В Пензе «Т Плюс» проводит капитальный ремонт теплосетей без отключения горячей воды

В Пензе компания «Т Плюс» проводит реконструкцию тепломагистралей на улицах Чехова, Московской и Комсомольской без отключения клиентов от горячего водоснабжения. Благодаря организации временной схемы подачи теплоносителя работы по замене ветхих коммуникаций не приносят неудобств жителям центральной части города, а также Заводского района.

«Практика, когда мы проводим реконструкцию тепловых сетей без отключения ГВС, в нашем городе не новая. В прошлом году при помощи временно смонтированных схем мы ремонтировали участки по проспектам Строителей и Победы», — отметил заместитель главного инженера Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Алексей Ефремов.

Капитальный ремонт данных участков стартовал в мае. На улице Чехова работы ведутся от автосалона «Мустанг» до дома № 10 по улице Железнодорожной, а также под железнодорожным мостом до дома № 17 по улице Железнодорожной.

На улице Московской в этом году капитальный ремонт тепловых сетей будет проведен от улицы Железнодорожной до пересечения с улицей Суворова.

На улице Комсомольской работы идут от улицы Крупской до Леонова через Комсомольский парк.

Более точную локацию реконструкции коммуникаций горожане могут увидеть на сайте http://penza-rekonstrukciya-2022.tilda.ws/.

В 2022 году в Пензе «Т Плюс» заменит порядка 4,4 км тепловых сетей, из них 3 км – это магистральные сети. Общая сумма инвестиций составит 850 млн рублей без НДС (из них 523 млн на тепловые сети и 327 млн на объекты генерации). Кроме того, по Фонду содействия реформирования ЖКХ запланированы инвестиции в размере 805 млн рублей без НДС на перекладку 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 ЦТП.

Сейчас энергетики проводят гидравлические испытания трубопроводов для их проверки на прочность и плотность. На всех участках после ремонтов проведут работы по восстановлению асфальтового покрытия и благоустройству территории мест разрытий.

https://www.tplusgroup.ru

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.