Сформулированы проблемы развития теплоснабжения в малых городах

По итогам конференции «Проблемы развития теплоснабжения в малых городах России», прошедшей 26-27 мая 2022 г. в городе Лысьва Пермского края, сформирована резолюция, которая обозначила проблемы и сформулировала ряд предложений по их решению.

В результате особенностей принятой системы регулирования, не принимающей во внимание средне– и долгосрочные перспективы развития систем теплоснабжения; систематического тарифного недофинансирования, не всегда достаточных компетенций в этих вопросах на местах, в системах теплоснабжения малых городов имеет место комплекс проблем, в том числе растущий износ, снижение надежности, технологической и экономической эффективности, риски аварийности и роста издержек, а следовательно, и тарифов для населения.

http://lysvateploenergo.ru/docs/2022/rezoljucija.p...

Презентации и видеозаписи конференции доступны на странице http://lysvateploenergo.ru/index/otraslevaja-konfe...

https://www.eprussia.ru

Регион:
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.