Практическая отраслевая конференция "Проблемы развития теплоснабжения в малых городах"

26-27 мая, город Лысьва Пермского края

Практики развития теплоснабжения в малых городах России не всегда соответствуют государственной политике и даже принятому законодательству. Отсутствие приоритета когенерации, непрозрачная тарифная политика, несогласованность действий по принятию инвестиционных программ компаний, разработке схем теплоснабжения поселений – все это приводит к тому, что системы теплоснабжения городов снижают свою эффективность, это отражается и на размере платы граждан.

Нужно, чтобы усилия всех вовлеченных сторон, инвестиции и модернизация помогали контролировать величину платежа граждан, вели к улучшению качества ресурса и услуги теплоснабжения. Какие инструменты доступны теплоснабжающим организациям? Приглашаем обсудить и поделиться опытом.

Вопросы для обсуждения:
• Реализация планов развития систем теплоснабжения (инвестиционные программы, схемы теплоснабжения, концессионные соглашения и др.).
• Влияние принятых процедур регулирования отрасли на ее развитие: тарифные процедуры, взаимодействие генерирующих и теплосетевых организаций, сетей, органов регулирования.
• Кейс ООО «Лысьва-теплоэнерго»: практика модернизации объектов комбинированной выработки в малом городе (юридические, технические, тарифные аспекты), обмен опытом предприятий-участников.

Приглашаем представителей теплоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, уполномоченных региональных органов исполнительной власти, организаций-провайдеров услуг и поставщиков оборудования и решений для комплекса теплоснабжения, а также экспертов для очного участия.

Трансляция конференции не предусмотрена. Экспертному сообществу будет доступна запись основной сессии. Резолюция по итогам конференции будет направлена в уполномоченные региональные и федеральные органы исполнительной и законодательной власти и распространена для экспертного обсуждения.


http://lysvateploenergo.ru

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.