Т Плюс и АО "Город" привлекут 3 млрд рублей для развития теплоснабжения Кирова

ПАО «Т Плюс» и АО «Город», входящее в Группу «ВЭБ.РФ», договорились о взаимодействии для модернизации теплоснабжения в основных городах присутствия энергокомпании. Городом-пилотом в рамках соглашения определен Киров с ожидаемым объемом привлекаемого финансирования в размере 3 млрд рублей.

Т Плюс и Город рассмотрят возможности модернизации и в других тепловых узлах – Перми, Самаре, Тольятти, Екатеринбурге, Оренбурге, Владимире, Саратове, Ижевске, Ульяновске, Кстово и Дзержинске. Стороны изучат состояние инфраструктуры в каждом населенном пункте и определят возможности для ее обновления. По итогам изысканий будут сформированы комплексные программы развития, в которых будут зафиксированы объемы необходимого финансирования и оптимальные технические решения.

Привлечение стратегического партнера к модернизации инфраструктуры теплоснабжения необходимо для перехода от стагнации к развитию. Если не увеличивать существующие темпы ремонтов и модернизации, в течение 10 лет 98% тепловых сетей выйдет за рамки нормативного срока эксплуатации. Для того, чтобы перейти на новую инфраструктуру, требуется перекладка как минимум 8% труб ежегодно, а также повышение их проектного срока эксплуатации за счёт новых технологий до 50 лет.

www.tplusgroup.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.