Амурская генерация объявила сбор предложений по актуализации Схем теплоснабжения в Прогрессе, Благовещенске и с. Чигири

Единые теплоснабжающие организации Прогресса, Благовещенска и с. Чигири в лице филиала «Амурская генерация» (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к процедуре актуализации Схем теплоснабжения. Предложения по изменению главного документа, отражающего развитие систем теплоснабжения в населенных пунктах, энергетики принимают до 30 июня 2022 года.

В соответствии с п. 6 статьи 23.13 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении», а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 года № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», филиал «Амурская генерация» сообщает о начале выполнения работ по актуализации проекта «Схемы теплоснабжения города Благовещенска до 2034 года», проекта «Схемы теплоснабжения муниципального образования Чигиринского сельсовета Благовещенского района Амурской области на период до 2035 года» и проекта «Схема теплоснабжения муниципального образования пгт. Прогресс на период до 2031 г» на 2023 год.

Актуализация Схем теплоснабжения позволит расставить приоритеты по развитию системы теплоснабжения — строительство, реконструкция и техническое перевооружение источников тепловой энергии и теплосетей. Схемы содержат анализ целесообразности ввода новых и модернизации имеющихся котельных и сетей, расчеты радиуса эффективного теплоснабжения.

«Мы, как и мои коллеги в Прогрессе, обращаемся к застройщикам и всем заинтересованным лицам, просим ознакомиться со схемами теплоснабжения и подать свои предложения и замечания, — сказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов. — Нам важно учесть планы по точечной и квартальной застройке. Поэтому ждем информацию о перспективных проектах или если в каких-то районах не учтены будущие новостройки».

Ознакомиться с Схемами теплоснабжения можно по ссылкам:

Г. Благовещенск http://www.admblag.ru/blagoustrojstvo/skhemy-inzhe...

Пгт. Прогресс https://admprogress.ru/zkh/326/

С. Чигири https://blgraion.amurobl.ru/pages/ss/chigirinskiy/...

Предложения и замечания присылайте на электронный адрес: pereselentsev-dy@dgk.ru в срок до 30.06.2022г.

Планируемый срок окончания работ по актуализации Схем теплоснабжения до 15.07.2022г.

Планируемый срок утверждения актуализированных Схем теплоснабжения до 01.09.2022г.

Пресс-служба
филиала «Амурская генерация»

https://www.dvgk.ru

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.