Андрей Вагнер: долги за тепловую энергию достигли 56 млрд рублей

ПАО «Т Плюс» насчитывает порядка 56 млрд рублей долга за тепловую энергию по всем регионам присутствия, это население (23 млрд) и жилищные организации (20,2 млрд). Ульяновская область в этой массе составляет почти 3 млрд.

Самые крупные должники – это уже банкроты УМУП «Городской теплосервис», ГУК Засвияжского район, ГУК Ленинского района, УК «Жилстройсервис».

– Мы постоянно работаем над платежной дисциплиной наших клиентов. Основную часть населения мы перевели на прямые договоры, это дало нам возможность самостоятельно начислять и собирать деньги за отпущенную тепловую энергию. На должников УК и ТСЖ мы подаем заявления в суд и правоохранительные органы, привлекаем их собственников к ответственности: от гражданско-правовой до уголовной. Бизнес, не соблюдающий обязательства по договору, стараемся отключать от потребления, – отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Также руководитель энергокомпании отметил успешное прохождение отопительного сезона 2021-2022 гг. Это результат комплексной подготовки — инвестиционная программа составила более 1 млрд рублей, объем перекладок увеличился более чем на 60% благодаря переходу города в ценовую зону теплоснабжения.

— В планах этого года обновить более 10 км трубопроводов. Суммарный объем инвестиций в теплоэнергетический комплекс, несмотря на непростую экономическую ситуацию, не изменится и будет на уровне прошлого года, — отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов.

https://www.tplusgroup.ru

Регион:
647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.