«Квадра» на четверть увеличит финансирование летней ремкампании в Тамбове

В 2022 году «Квадра» на четверть увеличит финансирование летней ремонтной кампании (в сравнении с 2021) и направит более 440 млн. рублей (без НДС) на ремонт и модернизацию сетей и генерирующего оборудования в Тамбове.

«Благодаря планомерному обновлению сетей и оборудования «Квадры» в Тамбове, нам с каждым годом удается повышать показатели надежности всего теплосетевого комплекса. Так, в этом отопительном сезоне количества повреждений на теплосетях снизилось на 17 %, в сравнении с данными предыдущих трёх лет, — пояснил заместитель управляющего директора — главный инженер Тамбовского филиала «Квадры» Алексей Нечаев. — Как следствие вдвое сократилось количество обращений, связанных с отсутствием коммунальных ресурсов, либо снижением качества поставки услуг отопление и горячее водоснабжение жителям Тамбова».

Он также добавил, что энергетики уже приступили к подготовке сетей и генерирующего оборудования к следующей зиме: компания уже приступила к гидравлическим испытаниям трубопроводов, а на лето «Квадра» запланировала масштабные работы по замене теплосетей в районе Комсомольской площади, по ул. Куйбышева и по ул. Защитной.

Кроме того, на Тамбовской ТЭЦ самыми крупными станут работы по техническому перевооружению водогрейного котла №4 и капитальный ремонт котлоагрегата №6. Также, энергетики выполнят на станции текущий ремонт всего основного и вспомогательного оборудования.

Напомним, 13 апреля Постановлением администрации города Тамбова завершен отопительный сезон 2021/2022. В этом году отопительный период длился 197 дней, что на 15 дней дольше, чем предыдущий. Это связано с холодным сентябрем 2021 года и, как следствие, ранним началом пуска тепла в жилые дома города. Энергообъекты филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» отработали зиму в штатном режиме, серьезных нарушений и сбоев выявлено не было.


https://www.quadra.ru

Компания / объект:
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.