ПАО «ТГК-14» подключило к теплу первые здания в микрорайоне «Хороший»

Забайкальские теплоэнергетики продолжают работы по техприсоединению в микрорайоне «Хороший». В 2021 году выполнены строительно-монтажные работы по подключению объектов к системе централизованного теплоснабжения, расположенных по адресу ул. Магистральная, 110.

По словам заместителя генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту Василия Гайчука в ходе реализации проекта были выполнены работы по реконструкции тепловой сети в районе ЗабИЖТ, с увеличением диаметра трубопровода с 300 миллиметров на 400 миллиметров протяженностью 280 метров. Общая протяженность тепловой сети составила 2,3 километра.

«Благодаря реализации этих мероприятий появилась возможность подключения новых многоквартирных жилых домов и других объектов социальной инфраструктуры. Сегодня уже поступает тепло в один из многоквартирных жилых домов и детский сад нового микрорайона, готовятся к подключению еще два дома», — отметил Василий Гайчук.

Напомним, что подключение объектов к централизованной системе теплоснабжения является одной из приоритетных задач ПАО «ТГК-14». Компания обеспечивает теплом строящиеся жилые дома, а также социальные объекты и здания, возводимые по национальным проектам. В 2021 году в Забайкальском крае и Республике Бурятия «ТГК-14» подключила 91 здание: из них 23 многоквартирных жилых домов, 7 коттеджей и 8 социальных объектов. Суммарная дополнительная нагрузка составила 25,03 гигакалорий в час. Специалистами проведена серьезная работа по подключению домов обманутых дольщиков.

https://news.tgk-14.com

951
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.