Забайкальские энергетики подключили к теплу новый инфекционный модуль для COVID-пациентов

Специалисты ПАО «ТГК-14» подключили к централизованной системе теплоснабжения корпус для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, который расположен на территории краевой клинической инфекционной больницы.

Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту Василий Гайчук сообщил, что тепло в здание подано от тепловых сетей главного корпуса больницы.

— Для того чтобы обеспечить теплом модуль, подрядная организация смонтировала в нем современную систему отопления: автоматизированный тепловой узел, проложила сети от существующего корпуса до нового здания, установила насосную группу, — рассказал Василий Гайчук.

Он также отметил, что техническое присоединение социальных объектов – серьезная и ответственная часть работы компании. Поэтому подключение к сетям подобных объектов в большинстве случаев выполняется досрочно.

— Новый инфекционный модуль для региона станет резервом коечного фонда для пациентов, которые заболели коронавирусной инфекцией. Он рассчитан на 30 мест. При возможном росте числа заболеваний COVID-19, после новогодних праздников, новое отделение увеличит мощность медицинской организации и больше пациентов получат в её стенах необходимую медицинскую помощь, — рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Напомним, что в этом году специалисты ПАО «ТГК-14» обеспечат подключение к теплу 9 новых жилых домов и 7 социальных объектов в Чите.

https://news.tgk-14.com

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.