Воркутинские ТЭЦ получили паспорт готовности к зиме

ООО «Воркутинские ТЭЦ» получило паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2021-2022 годов. Паспорт выдан Министерством энергетики России на основании приказа № 1191 от 3 ноября 2021 года. В соответствии с этим же приказом паспорт готовности получила в целом компания «Т Плюс».

При подготовке к отопительному периоду на энергообъектах ПАО «Т Плюс» в Воркуте выполнены ремонты основного и вспомогательного оборудования, магистральных трубопроводов, зданий и сооружений, прошли тренировки персонала, сформированы необходимые запасы материалов, запчастей и топлива.

В этом году ООО «Воркутинские ТЭЦ» впервые начало отопительный сезон на газе. Теплоноситель отпускают Центральная водогрейная котельная и ТЭЦ-2.

Семь из девяти котлоагрегатов ТЭЦ-2 модернизированы для работы на газе и прошли пусконаладку. В рамках проекта по газификации выполнено строительство газопроводов высокого и среднего давления, газораспределительного пункта, реконструкция горелочных устройств, газоходов и воздуховодов котлов, организовано АСУ ТП оборудования. Центральная водогрейная котельная Воркуты работает на природном газе с сентября 2020 года. Общие затраты на газификацию ВТЭЦ превысили 1,2 млрд рублей.

https://www.tplusgroup.ru

805
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.