"Т Плюс" приняла участие во Всероссийской научно-технической конференции в Ульяновске

Ульяновский филиал «Т Плюс» в лице директора Марата Феткуллова принял участие во Всероссийской научно-технической конференции «Развитие методов прикладной математики для решения междисциплинарных проблем энергетики». Выступив с докладом: «Переход на тарифообразование по методу «альтернативной котельной» для решения проблем теплоэнергетического комплекса».

В ходе конференции были озвучены острые вопросы системы теплоснабжения, преимущества новой модели рынка, изменения роли единой теплоснабжающей организации (ЕТО) с переходом к ней.

− Сегодня все больше регионов выбирают новый метод расчета цены. Он действительно справедлив и позволяет привлекать дополнительные инвестиции в отрасль, без которых невозможно стабильно развиваться и повышать качество и надежность системы теплоснабжения, ­­− отметил Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала «Т Плюс».

На пленарном заседании выступили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, проректор по научной работе Алексей Наместников, руководитель Лаборатории междисциплинарных проблем энергетики Владислав Ковальногов, заведующий лабораторией водородных энергетических технологий Объединённого института высоких температур РАН Василий Борзенко. По видеосвязи выступил с приветственным словом и рассказал об актуальных научных разработках в области математического моделирования ведущий мировой учёный, профессор Университета Фракии им. Демокрита Теодор Елиас Симос.

745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.