Продлены сроки подачи заявок на участие в IX Международной научно-технической конференции «Электроэн

Организационный комитет принял решение продлить регистрацию на конференцию «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018» до 14 мая включительно. Мероприятие пройдет на базе Казанского государственного энергетического университета (ФГБОУ ВО «КГЭУ») с 1 по 5 октября 2018 года.

Принять участие в IX Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018» могут молодые специалисты Системного оператора и других энергетических компаний, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Для этого им необходимо пройти регистрацию и разместить доклады на официальном сайте конференции fondsmena.ru/EGM/.

Организаторами мероприятия являются Казанский государственный энергетический университет, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Ассоциация «РНК СИГРЭ», ПАО «ФСК ЕЭС» и Благотворительный Фонд «Надежная смена».

Цели конференции – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, активизация процесса обмена новыми идеями и разработками, стимулирование творческого мышления среди молодежи, формирование кадрового резерва для российских компаний электроэнергетики.

Среди тем – такие актуальные вопросы, как управление электроэнергетическими режимами энергосистем; режимы работы и оборудование электрических сетей и систем; релейная защита и автоматика энергосистем; цифровые технологии в электроэнергетике; перспективные направления развития электроэнергетики, экономика и экология; промышленная энергетика, энергоэффективность; образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» основана в 2010 году по инициативе Системного оператора. Ежегодно она проводится на базе одного из ведущих технических вузов страны и является на сегодняшний день крупнейшим молодежным научно-техническим мероприятием в сфере электроэнергетики. Участие в прошлогодней конференции, проходившей в Самаре, приняло свыше трехсот пятидесяти студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России, а также стран ближнего зарубежья.

http://so-ups.ru
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.