Котельные Улан-Удэ – курс на экологичность

Все муниципальные котельные города Улан-Удэ, находящиеся на обслуживании ПАО «ТГК-14» находятся в работе, обеспечивая горожан теплом и горячей водой. Руководитель энергокомпании Алексей Лизунов побывал на котельных Железнодорожного района, оценил готовность к несению максимуму нагрузок, побеседовал с персоналом.

Котельная «Загорск» — один из крупных источников теплоснабжения, она обеспечивает тепловой энергией 170 жилых домов и 23 социальных объекта. Только в 2021 году затраты на подготовку к зиме по этой котельной превысят 10 млн. рублей. Уже завершен ремонт котла №2, насосного оборудования. Кроме того на протяжении нескольких лет ведется системная работа по снижению выбросов на данном источнике. Проведена замена батарейных циклов, капитальный ремонт систем шлакозолоудаления и топливоподачи, газоходов. Проведено ограждение территории котельной п. Загорск со стороны площадки складирования угля для уменьшений пыления.

На данный момент дополнительно разработан проект по устройству аспирации помещения шклакозолоудаления котельной п. Загорск и реконструкции системы очистки дымовых газов. Совместно с органами власти ведется работы по включению этих экологических мероприятий в целевые федеральные программы.

Также в этот день руководитель встретился с коллективом котельной «Ростелеком», тепло и горячую воду от которой получают 11 жилых домов и юридических лиц. Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов, в ходе беседы с оперативным персоналом, дал ряд поручений ответственным лицам по решению текущих вопросов и поблагодарил коллективы котельных за ответственное отношение к своим обязанностям.

https://news.tgk-14.com

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.