На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 введена в эксплуатацию система аспирации разгрузсарая

В разгрузсарае топливно-транспортного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1 с помощью современного оборудования системы вентиляции осуществляется очистка воздуха от угольной пыли. Автоматизированная система аспирации введена в постоянную работу. Сейчас ежедневно на станцию поступает около 40 вагонов с углем. Разгрузка топлива ведется по плану с использованием кран-перегружателя. В условиях низких температур для рыхления и выгрузки угля средней степени смерзаемости из железнодорожных вагонов будет вновь запущен в работу новый виброразгрузчик, который хорошо зарекомендовал себя на ТЭЦ-1 в феврале и марте этого года.

Кроме того, благодаря повышению качества очистки воздуха новая защитная система позволяет значительно уменьшить концентрацию угольной пыли на рабочих местах, а значит улучшает условия труда работников топливно-транспортного цеха станции. Также специальное оборудование обеспечивает сохранение комфортного микроклимата в данном подразделении.

Основной упор в охране труда «ТГК-14» делает на снижение концентрации угольной пыли во время производственного процесса. Компания продолжает реализацию программы по улучшению социально-бытовых условий персонала. Для защиты от проникновения холодного уличного воздуха установлена тепловая завеса и обновлены въездные ворота в разгрузсарае ТЭЦ-1.

Улучшение условий труда работников – одно из важных направлений деятельности «ТГК-14». В 2020-2021гг. на Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ проводится поэтапная работа по ремонту и обновлению бытовых помещений. Это комнаты приема пищи, гардеробные блоки, душевые, спортивные площадки и актовые залы.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
Категории:
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.