Осенью 2021 года СГК в Канске модернизирует три неэкологичные котельные

Сибирская генерирующая компания в городе Канске приступает к техническому перевооружению трех устаревших теплоисточников. Планируется, что к октябрю 2021 года из обычных котельных — малоэффективных и неэкологичных — они станут современными модульно-блочными.

В Канск уже прибыло необходимое оборудование для модернизации двух котельных: №11 («Альчет») и №9 («Школа»). Агрегаты для третьей котельной, №4 («Берёзка»), в городе ждут в середине сентября.

Оборудование для канских котельных спроектировали и собрали специалисты ООО «КАТЭН» (Москва). Они же и установят новые агрегаты на устаревших теплоисточниках в сибирском городе. Работы не отразятся на сроках начала отопительного сезона для подключенных к трем котельным потребителей.

До 2025 года в городе в модульно-блочные котельные, их также называют термороботами, переоборудуют еще восемь устаревших теплоисточников.

Опыт перевооружения котельных по технологии термороботов в городе Абакане показал: расход потребляемого электричества на объектах снизился примерно на четверть, топлива — на треть, а общие затраты на производство тепловой энергии уменьшились больше чем в два раза.

Виктор Тепляков Директор теплотранспортного подразделения СГК в Канске:
«Котельные-роботы будут сами производить тепло, и постоянное присутствие людей на них станет необязательным. А сотрудникам на этих объектах мы предложим перейти на равнозначные должности в наш штат».

Добавим, что в 2021 году СГК инвестировала 537 миллионов рублей в систему теплоснабжения Канска. До конца года здесь планируется обновить 7,8 километра теплосетей по программе капитального и текущих ремонтов. Также энергетики начали строительство новой тепломагистрали из центра города к окраинам, в Зарельсовый Канск, для замещения устаревшей теплоэлектроцентрали бывшего биохимзавода.

С планом работ и их выполнением можно ознакомиться на специальном портале и интерактивной карте (ссылка указана на сайте новости).

https://sibgenco.online

488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.