«Т Плюс» установила три новые котельные стоимостью 53 млн рублей в Ульяновске

Ульяновский филиал «Т Плюс» инвестировал 53 млн рублей в строительство трех блочно-модульных котельных в областном центре. Уже в этом отопительном сезоне они обеспечат теплом и горячей водой жителей Железнодорожного района областного центра.

Новые котельные полностью автоматизированы и контролируются онлайн из диспетчерского центра Т Плюс. На каждой установлено по два котла мощностью от 0,8 МВт до 2 МВт. Сейчас ведется строительство внешних коммуникаций – газопровода, электросетей, водоснабжения и стоков.

«В ближайшее время компания приступит к пуско-наладке котельных, а после будет выполнено благоустройство территорий, предусматривающее установку детской площадки и озеленение. Работу новые объекты начнут до начала отопительного сезона», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Напомним, увеличение финансирования в обновление тепловой инфраструктуры во многом стало возможным благодаря переходу городов работы Т Плюс на новую модель рынка тепла. Сейчас решением правительства к ней отнесены 11 территорий, суммарный объем инвестиций за 10 лет в их тепловую инфраструктуру составит порядка 70 млрд рублей.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.