Ремонтная кампания на теплосетях Кызыла завершена: труб поменяли больше, чем планировали

СГК полностью выполнила программу капитального ремонта на теплосетях Кызыла. Причем на нескольких объектах из-за ветхости трубопроводов пришлось заменить более протяженные участки труб, чем планировалось изначально. Сейчас завершается восстановление нарушенного благоустройства. Мы отметили все участки ремонтной кампании на карте.

Самый большой ремонт тепловых сетей в Кызыле в 2021 году проходил в Южном микрорайоне города, в районе домов №8 и 10 на Ангарском бульваре. В июле бригада теплоэнергетиков приступила к плановым работам. Однако после вскрытия участка тепловой сети стало ясно: объем обновления сетей здесь больше, чем было намечено изначально: пришлось менять не 570 метров трубопровода, а 650 метров.

Несмотря на то что работы стало больше, завершилась она в установленный срок: затягивать с ремонтом нельзя, ведь от этого участка тепломагистрали запитаны многоэтажные дома в Южном микрорайоне, детский сад «Найырал», гимназия №5 и еще несколько объектов. Сейчас на участке завершается и восстановление благоустройства — к началу учебного года проблем с проездом не будет.

Также энергетики заменили более протяженные, чем планировали, участки трубопроводов на улицах Ленина (в районе дома №53), Салчак Тока и Кочетова.

Всего за лето 2021 года специалисты СГК провели замену в Кызыле по программе капитального ремонта 1387 метров теплосетей (в однотрубном исчислении) и в рамках текущего ремонта еще 197 метров.


По итогам двух летних месяцев все запланированные работы выполнены, на большинстве объектов ремонта теплотрасс восстановлено благоустройство. Пока работа продолжается на Ангарском бульваре и улице Ленина: асфальт в этих районах Кызыла будет восстановлен до конца августа.

https://sibgenco.online

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.