Директор Нижегородского филиала Т Плюс Александр Фролов и глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков оценили ход реконструкции тепловых магистралей

Директор Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Фролов и глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков 2 августа провели рабочий объезд объектов реконструкции магистральных тепловых сетей в Кстово.


В 2021 году Т Плюс направила дополнительно в реконструкцию тепловых магистралей в Кстове 235 млн рублей. Программа перекладок увеличена на 4,9 км, для замены выбраны наиболее проблемные по статистике повреждаемости участки трубопроводов. Работы по дополнительным перекладкам стартовали в середине июля.


Участники объезда посетили два адреса проведения работ – на площади Ленина и улице Талалушкина. «Работы ведутся без отключения горячего водоснабжения потребителей, которое организовано по временным схемам. Для перекладок используются современные предварительно изолированные трубы с системой оперативного дистанционного контроля, что позволяет следить за их состоянием в режиме онлайн и оперативно реагировать на возможные повреждения. Основные работы завершатся до начала осенне-зимнего периода, оставшаяся их часть не повлияет на старт отопительного сезона. Забота о комфорте клиентов – наш главный приоритет», – пояснил Александр Фролов.


Общий объем ремонтной и инвестиционной программы Кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала Т Плюс с учетом дополнительного финансирования в 2021 году составит 498 млн. рублей. Всего в городе и районе планируется заменить 16 км трубопроводов тепловых сетей.


«Приятно, что концессионер решил вложить в модернизацию теплосетевого комплекса большой объем дополнительных средств. Это взаимовыгодное сотрудничество, реконструкция позволит повысить качество отопления в домах горожан и эффективность системы теплоснабжения города», – отметил Андрей Чертков.


Серьезное внимание компания уделяет своевременному и качественному благоустройству территорий после проведения ремонтных работ. План 2021 года предусматривает в Кстово провести благоустройство (восстановление асфальтового покрытия, брусчатки, озеленения) 5 тыс. кв. м территории, на это будет направлено 9,4 млн рублей. По состоянию на 1 августа дорожное покрытие восстановлено на площади 1,9 тыс. кв. м.


С 2017 года ПАО «Т Плюс» управляет объектами теплоснабжения города Кстово и Кстовского района в рамках 30-летнего концессионного соглашения.

https://www.tplusgroup.ru

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.