На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 завершается ремонт котла № 7

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 подходит к концу ремонт котлоагрегата № 7 мощностью 230 тонн в час. Работы идут в соответствии с графиком.

На котлоагрегате выполнен ремонт дымососов, вентиляторов, мельниц, питателей сырого угля, системы шлакозолоудаления, электрооборудования, тепловой изоляции, арматуры низкого и высокого давления, воздухоподогревателей и др. устройств. Осуществлена замена дефектных участков обшивы котлоагрегата, произведено вскрытие барабана с последующим осмотром и устранением недостатков.

Плановые работы на котлоагрегате № 7 стартовали в конце апреля. В них было задействовано порядка 50 человек, включая сотрудников подрядной организации. Ремонт позволит повысить надежность, экономичность оборудования, а также увеличить его ресурс.

Качественная подготовка станций к отопительному сезону является первостепенной задачей компании. Всего на ремонт и инвестиции по объектам ПАО «ТГК-14» в Республике Бурятия в 2021 году будет направлено более 797 млн. рублей.

Для обеспечения безопасности сотрудников компании, специалистов подрядных организаций и снижения рисков заболевания коронавирусной инфекцией, все производственные помещения филиала «Генерация Бурятии», а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами. На станциях осуществляется обязательная термометрия, регулярно проводятся уборка и дезинфекция всех поверхностей, в местах массового посещения установлены санитайзеры и рециркуляторы. Работникам выдаются индивидуальные средства защиты.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.