Т Плюс" инвестировал более 400 млн рублей в ремонт оборудования ТЭЦ-1

ПАО «Т Плюс» направило 436 млн рублей на подготовку оборудования Ульяновской ТЭЦ-1 к зиме. Об этом сообщил директор Ульяновского филиала Марат Феткуллов на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Ремонт существенно повысит надежность работы ТЭЦ и качество теплоснабжения для жителей города.

Сейчас на станции ведутся работы по техническому перевооружению водогрейного котла №6 с заменой поверхностей нагрева и оснащением его современной автоматизированной системой розжига горелок. Проводится реконструкция регенеративного воздухоподогревателя (РВП) — устройства котлоагрегата, предназначенного для повышения КПД установки.

Объем инвестиций «Т Плюс» в объекты генерации в регионе вырос на 31% с момента перехода в ценовую зону теплоснабжения с 2019 года, благодаря чему на 40% удалось сократить количество нештатных ситуаций, возникающих на станциях.

− Мы продолжаем вкладывать значительные суммы в развитие теплоэнергетического комплекса Ульяновска, однако, опасение вызывают муниципальные предприятия, которые рискуют не выполнить инвестиционную программу по подготовке к зиме. Сегодня на заседании мы еще раз обсудили эти вопросы. Важно сохранить работоспособность предприятий, так как это не только персонал, но и надежное энергоснабжение жителей, которые получают тепло от них, − подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.