Стоимость ремонта теплосетей Фокино в Приморье составит почти 100 млн. рублей

Компания-концессионер «ИКС-Фокино» ведет реконструкцию тепловых сетей и котельных в Фокино Приморского края. Перед коммунальщиками стоит задача – в течение двух лет модернизировать все тепловое хозяйство города.

Работы начались в прошлый межотопительный сезон, когда была заменена часть теплотрасс. В 2021 году реконструкция сетей и котельных продолжилась.

«Уже приступили к замене теплосетей и ремонту оборудования котельных. Причем это не просто ремонт, а изменения технологической схемы тепло- и горячего водоснабжения Фокино на более оптимальную. Для этого демонтируются два наземных трубопровода в районе улиц Заводская и Строительная, после чего будут усилены конструкции тепломагистрали», – рассказал исполнительный директор ООО «Интеллектуальные коммунальные системы» Вячеслав Бабич.

В связи со строительством детской площадки в районе Центрального дворца культуры «Спутник» в ближайшее время планируется перенос теплосетей от улицы Усатого, 10, до центрального теплового пункта №2. Переносятся сети и из-за строящегося моста на въезде в Фокино.

Реконструкция ожидает и городские котельные, и тепловые пункты. В них заменят сетевые насосы, котлы, теплообменное оборудование, запорную арматуру, установят системы автоматизированного управления. Параллельно в этом году начнется строительство газовой котельной. Общая стоимость ремонтной программы по модернизации теплосетей города составляет почти 100 млн. рублей.

eprussia.ru

2.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.