Энергетики Комсомольских тепловых сетей провели уроки безопасности для школьников

В рамках программы по профилактике травматизма на объектах электросетевого комплекса специалисты СП «Комсомольские тепловые сети» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) провели урок безопасности для учащихся 5 классов школы № 5 г. Комсомольска–на-Амуре.

Работники тепловых сетей рассказали школьникам об опасности нахождения вблизи объектов электроэнергетики и в игровой форме провели тренинг по оказанию первой помощи при ожогах и кровотечениях, в ходе которого научили детей наложению повязок и жгута.

Особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности школьников при авариях на объектах теплосетевого хозяйства, как вести себя в местах выброса пара и воды теплотрасс, а также порывов тепловых сетей, какую опасность таят в себе дорожные люки тепловых камер. Завершилась экскурсия посещением Центральной диспетчерской службы Комсомольских тепловых сетей и музея предприятия.

«Такие уроки полезны для детей, так как нами затрагиваются очень важные темы, — рассказал директор СП «Комсомольские тепловые сети» Юрий Рудой. – Наши встречи со школьниками направлены на предупреждение несчастных случаев среди детей и подростков на объектах энергетики, а, возможно, в будущем благодаря полученным знаниям детям удастся обезопасить себя или других людей от получения травм. Мы и впредь планируем продолжать эту полезную практику».

602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.