Энергетики приступают к проведению испытаний на тепловых сетях в г. Комсомольске-на-Амуре

Комсомольские тепловые сети (структурное подразделение АО «ДГК») информируют жителей г. Комсомольска–на-Амуре о начале проведения испытаний тепловых сетей на расчётную температуру теплоносителя.

В период с 14 по 15 апреля с 800 до 2400 часов будут проводиться испытания тепловых сетей на расчётную температуру теплоносителя в следующих районах:

Ø14 апреля: – от ТЭЦ-1 в сторону Северного шоссе до территории бывшего завода ЖБИ №4 с прилегающими объектами стройиндустрии, а также частично жилмассива пос. Амурсталь;

– от ТЭЦ-1 в сторону центра города с прилегающими объектами промышленности и жилмассива, ограниченного улицами Вокзальная – Парижской Коммуны, ул. Сидоренко – ул. Пирогова; теплотрасса по ул. Павловского до завода подъёмно-транспортного оборудования.

Ø15 апреля – от ТЭЦ-1 до птицефабрики «Комсомольская» с прилегающими к ней объектами, а также I и II микрорайоны II Привокзального района, ограниченные улицами Вокзальная – Магистральное шоссе, ул. Гамарника – ул. Дикопольцева и ул. Юбилейная – Магистральное шоссе, ул. Дикопольцева – территория Хладокомбината.

Температура воды в теплотрассах будет поднята до120С.

Энергетики обращают внимание руководителей организаций, служб заказчика, управляющих компаний, жилищных участков, ТСЖ, ЖСК, детских, учебных и лечебных учреждений, индивидуальным потребителям тепловой энергии (частные жилые дома, гаражи) на то, что во избежание несчастных случаев и неправильных действий персонала, обслуживающего отопительные системы, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

1. Своевременно оповещать жильцов, службы, эксплуатирующие системы отопления, о сроках проведения испытаний, правилах поведения во время испытаний.

2. Системы отопления жилых домов, зданий, предприятий и учреждений на время испытаний остаются в работе, кроме:

Øотопительных систем с непосредственным присоединением (подключенные через шайбу);

Øотопительных систем, подключенных через элеватор с заниженным коэффициентом смешения;

Øсистем отопления детских, учебных и лечебных учреждений,

которые необходимо отключить до начала испытаний.

3. До начала испытаний необходимо отключить:

Øвсе системы горячего водоснабжения;

Øкалориферные установки.

4. Назначить ответственных за безопасное проведение испытаний на тепловых сетях согласно балансовой принадлежности.

Комсомольские тепловые сети информируют, что дополнительные меры предосторожности и точные границы участков, подвергающихся испытаниям, будут сообщены телефонограммами и предупреждениями. Горячее водоснабжение и системы отопления разрешается включать после 12 часов дня, следующего за днём испытаний, о чем СП КТС будут направлены дополнительные телефонограммы.

В период испытаний с целью снижения температуры воздуха внутри помещений энергетики рекомендуют усиленно проветривать помещения. О местах появления на тепловой трассе пара, горячей воды следуют немедленно сообщать в диспетчерскую Комсомольских тепловых сетей по телефонам: 53-23-45; 20-01-20.

О случаях появления повреждений на системах отопления сообщайте немедленно в организации, обслуживающие ваш дом, или в диспетчерскую Комсомольских тепловых сетей по телефонам: 53-23-45; 20-01-20.

Теги:  ктс
617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.