«Т Плюс» направит в 2021 году более 300 млн рублей на развитие ивановских ТЭЦ

Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» вложит 302 млн рублей в ремонты и модернизацию генерирующего оборудования ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 г. Иваново в соответствии с утвержденными производственными программами на 2021 год.

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону на станциях будут реализованы мероприятия по техническому перевооружению оборудования на 84,4 млн рублей. Энергетики, в частности, выполнят модернизацию котла №4 ИвТЭЦ-3, стоимость работ составит 38,4 млн рублей.

Ремонтной программой на текущий год предусмотрены мероприятия на 217,8 млн рублей, в том числе ремонты основного (65,4 млн рублей) и вспомогательного оборудования (126,9 млн рублей). Из наиболее крупных мероприятий следует выделить капитальный ремонт турбогенераторов ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 с обследованием бандажных колец (совокупная стоимость более 4,8 млн рублей), турбоагрегата Т-100 ТЭЦ-3 (около 28,8 млн рублей). Кроме того, запланированы текущие ремонты на десяти энергетических, двух водогрейных котлах и на семи турбоагрегатах.

Работы на генерирующем оборудовании будут выполнены для повышения надежности теплоснабжения жителей Иванова и Кохмы и снижения вероятности нештатных ситуаций в отопительный сезон.

https://www.tplusgroup.ru

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.