Т Плюс направит 53 млн рублей на установку современных блочно-модульных котельных в Ульяновске

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» построят три энергоэффективных блочно-модульных котельных (БМК) в областном центре. Новые источники теплоснабжения будут установлены в поселке Белый Ключ, микрорайоне Опытное поле, на ул. Профсоюзная и введены в эксплуатацию уже в будущем отопительном сезоне. На реализацию проекта будет направлено 53 млн рублей.

Котельные обеспечат тепловой энергией 34 объекта жилого и социального назначения в Железнодорожном районе, теплоснабжение которых в настоящее время осуществляется от ТЭЦ-3 (Котельное отделение Ульяновской ТЭЦ-1). Остальная тепловая нагрузка от ТЭЦ-3 будет переведена на основную площадку ТЭЦ-1.

«Работа энергооборудования в котельных будет полностью автоматизирована, постоянное присутствие обслуживающего персонала не потребуется. Мы продолжаем курс цифровизации – информация о состоянии оборудования и режиме работы БМК в режиме реального времени будет передаваться на диспетчерский пульт предприятия тепловых сетей. Перевод потребителей на децентрализованный источник тепла предоставит жителям возможность самостоятельно принимать решение о старте или завершении отопительного сезона, отступив от региональных нормативных актов и следований общетемпературному режиму», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Мощность котельных определена исходя из тепловых нагрузок подключаемых объектов. На БМК будут установлены котлы — отечественного производства, с высоким КПД.

581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.