Т Плюс продолжает серию уроков энергобезопасности в школах Ульяновска

Тематическое занятие по безопасности тепла прошло в гимназии №1 им. В.И. Ленина. Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» рассказали второклассникам о производстве тепла на ТЭЦ, работе энергетиков, а также основные правила безопасности вблизи энергообъектов.

— Приятно отметить, что многие ребята, несмотря на юный возраст, уже обладают начальными знаниями о теплоэнергетике. Мы закрепили и расширили эти знания: с помощью нашего супергероя Теплослава пояснили, что нельзя наступать на люки колодцев инженерных коммуникаций, приближаться к раскопкам и местам парения, играть вблизи трубопроводов, – отметила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Наталья Забродина.

«Занятие прошло в очень интересной и доступной форме. Мои ученики с интересом слушали специалистов, познакомились с защитной экипировкой энергетиков, задали интересующие вопросы. Подаренные компанией памятки об энергобезопасности мы с ребятами вклеили в дневники. Эти правила будем применять в жизни и обязательно повторим с учащимися перед началом каникул, когда дети часто самостоятельно играют на улицах», – подчеркнула учитель начальных классов гимназии №1 Дарья Носова.

В уроке энергобезопасности также приняли участие сотрудники музея занимательных наук – они устроили для детей крио-шоу, что стало ярким контрастом после рассказов сотрудников Т Плюс об отоплении и горячей воде.

Подобные уроки в дошкольных и общеобразовательных учреждениях проводятся специалистами на постоянной основе. Главная цель – познакомить юных горожан с правилами безопасности на улице и дома, обозначить важность бережного потребления энергоресурсов.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.