Горожанам напоминают о соблюдении мер безопасности вблизи энергообъектов

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» призывают жителей быть внимательными и бдительными – в связи с сильными морозами температура сетевой воды в тепломагистралях превышает 110 градусов, что несёт потенциальную опасность. Вблизи энергообъектов ульяновцам нужно, в первую очередь, беспокоиться о собственной безопасности, здоровье своих родных и близких, сохранности своего имущества.

Чтобы избежать несчастных случаев, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи теплосетевых объектов:

— при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся по телефону аварийно-диспетчерской службы 8(8422) 45-68-88;

— запрещается наступать на крышки люков подземных инженерных коммуникаций, парковать на них автомобили;

— предупреждайте детей, находящихся или играющих вблизи технологических объектов коммунальных служб, об опасности для их жизни и здоровья;

— водителям автотранспортных средств не допускать парковки в охранных зонах тепловых сетей, уделять повышенное внимание при движении близи ограждений мест производства и ремонтных работ, избегать проезда в местах парения или выхода на поверхность большого количества воды.

Обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона по-прежнему находится на особом контроле руководства филиала. Ремонтно-аварийные бригады «Т Плюс» с начала года несут дежурство в режиме повышенной готовности. Активизированы обходы тепловых сетей, усилен контроль за работой технологического оборудования станций.

925
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.