В рамках летней ремонтной кампании Комсомольские тепловые сети заменят 6,6 км трубопроводов магистральных теплосетей

Комсомольские тепловые сети (структурное подразделение АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) в период летней ремонтной кампании 2021 года планирует заменить в г. Комсомольске-на-Амуре и г. Амурске общей сложностью 6,624 км трубопроводов магистральных тепловых сетей. На эти работы будет направлено 296,5 млн рублей.

В ходе ремонтной кампании, которая стартует после окончания отопительного сезона и весенних гидравлических испытаний, энергетики планируют провести работы на тепломагистралях по техническому перевооружению и капитальному ремонту на 11-ти участках теплотрасс (ТМ №2, 3, 4, 5, 8, 11,19) в разных районах г. Комсомольска-на-Амуре общей протяженностью 5,1 км и на двух участках ТМ-15 г. Амурска протяженностью 1,2 км. Также в рамках текущего ремонта планируется выполнить замену 0,3 км трубопроводов на внутриквартальных сетях г. Амурска.

«Пожалуй, самым значимым для Комсомольска-на-Амуре в текущем году станет масштабная реконструкция теплотрассы №2, на реализацию которой инвестиционной программой АО «ДГК» предусмотрено 404 млн рублей, — рассказал главный инженер Комсомольских тепловых сетей Олег Солнцев. – В планах энергетиков ввести в эксплуатацию новый участок теплотрассы №2 общей протяженностью 4,7 км строящейся по ул. Летчиков от улицы Красногвардейской до улицы Краснофлотской и вдоль проспекта Мира от улицы Комсомольская до улицы Краснофлотской. Завершение данных работ запланировано на конец текущего года. Запуск систем отопления и ГВС многоквартирных домов от новой магистрали будет осуществлен к началу отопительного сезона. При этом, в период выполнения работ по реконструкции объекта, потребители отключаться от ГВС не будут. В ходе строительства будет ограничено движение улиц Красногвардейская, Красноармейская, Комсомольская и Краснофлотская, прилегающих к одному из центральных проспектов города. О данных ограничениях Администрация города будет информировать население заблаговременно».

Кроме замены теплотрасс, в 2021 году в планах Комсомольских тепловых сетей ввести в эксплуатацию новую подкачивающую насосную станцию «Таежная» в г. Комсомольске –на-Амуре производительностью 580 т/час. Строительство насосной станции стартовало в 2019 году.

«Строительство нового объекта позволит улучшить качество теплоснабжения микрорайона Таёжный в г. Комсомольске-на-Амуре, — резюмировал Олег Вячеславович. — С вводом новой ПНС улучшится гидравлический режим, т.к. станция обеспечит необходимый перепад давления у конечных потребителей тепломагистрали, а также появится возможность подключения новых потребителей».

Пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания»

https://www.dvgk.ru

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.