ЭЛСИБ поставит три турбогенератора для «СГК»

В середине января 202 года НПО «ЭЛСИБ» и АО «СИБЭР» (холдинг «СГК») подписали договоры о поставке трех турбогенераторов общей мощностью 350 МВт по программе ДПМ-2. В рамках модернизации Красноярской ТЭЦ-1 научно-производственное объединение изготовит две машины ТВФ-65М-2У3 для замены турбогенераторов ст. № 7 и № 8.

Для повышения мощности Красноярской ТЭЦ-3 будет изготовлен турбогенератор ТВФ-220-2У3. Машина будет поставлена на новый энергоблок, строительство которого начнется в текущем году. Аналогичный турбогенератор уже был поставлен предприятием на эту станцию в 2018 году и успешно работает в энергосистеме Красноярска.

Поставка оборудования намечена на 2023 год. Реализация данных проектов позволит значительно повысить надежность и стабильность работы станций, а также увеличить эффективность производства тепловой и электрической энергии в Красноярске.

eprussia.ru

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.