ПАО «ТГК-14» проводит мониторинг потенциальных покупателей Шерловогорской и Приаргунской ТЭЦ

ПАО «ТГК-14» в рамках выбора вариантов дальнейшего функционирования Шерловогорской и Приаргунской ТЭЦ проводит торги по продаже данных энергоактивов.

Приаргунская ТЭЦ находится в Приаргунском районе Забайкальского края. Установленная электрическая мощность – 24 МВт, установленная тепловая мощность 110 Гкал/ч. Основные активы: 3 котла, 2 турбины, 1 водозабор, тепловые сети. В качестве топлива используется бурый уголь местных месторождений. Основными потребителями являются жилые дома, социальные объекты и предприятия поселка Приаргунск.

Шерловогорская ТЭЦ находится в Борзинском районе Забайкальского края. Установленная электрическая мощность – 12 МВт, установленная тепловая мощность 99 Гкал/ч. Основные активы: 4 котла, 1 турбина, 2 водозабора, тепловые сети, 1 ЦТП, 2 насосные станции. В качестве топлива используется бурый уголь местных месторождений. Основными потребителями являются жилые дома, социальные объекты и предприятия поселков Шерловая Гора и Харанор.

Шерловогорская и Приаргунская ТЭЦ, находясь в выгодной близости к магистральной железной дороге и угольным разрезам, могут обеспечить тепло- и энерго ресурсы, а также предоставить свободные строительные площади, удобные подъездные пути для создания и развития сопутствующего бизнеса на площадках ТЭЦ.

https://news.tgk-14.com

713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.