Т Плюс переводит сети в "цифру"

Цифровизация тепловых сетей ПАО «Т Плюс» должна завершиться к 2024 году. Об этом заявил директор по информационным технологиям компании Александр Антонов на CNews FORUM 2020.

Комплекс мероприятий по развитию тепловых сетей сведен в программу «Цифровая сеть», которая включает в себя автоматизацию ЦТП и котельных, систему технического и коммерческого учёта с использованием «умных» счётчиков, а также системы управления тепловым узлом и мониторинга повреждений на трубопроводах.

«В программе используются элементы сквозных технологии. В частности, система управления тепловым узлом использует цифровой двойник теплосети для моделирования режимов в псевдореальном времени», — отметил Александр Антонов.

Реализация программы «Цифровая сеть», уже сегодня позволяет ПАО «Т Плюс» повысить качество теплоснабжения потребителей, эффективней инвестировать в обновление теплосетей, а также снизить издержки при производстве энергии.

http://www.tplusgroup.ru

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.