На Зуевской ТЭС завершен ремонт энергоблока №2

В обособленном подразделении «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» завершен плановый средний ремонт второго энергоблока, который проводился с 1 августа т.г. Сегодня энергоблок №2 введен в резерв.

Для повышения экономичности и надежности оборудования был осуществлен целый ряд масштабных работ. В частности, энергетики выполнили ремонт поверхностей нагрева котла, тягодутьевых механизмов, системы пылеприготовления, заменив изношенные участки коробов тракта «П» и ГВТ, электрофильтров, провели кислотную промывку конденсатора турбины, ремонт насосного оборудования, запорно-регулирующей арматуры, электротехнического оборудования энергоблока.

Все работы были выполнены специалистами Зуевской теплоэлектростанции, только для замены венечной шестерни 2 шаровой барабанной мельницы по нитке А привлекалась подрядная организация «Ремэнергостроймонтаж».

Как сообщил директор Зуевской ТЭС Евгений Железняк, ремонт энергоблока №2 стал завершающим этапом ремонтной кампании теплоэлектростанции на 2020 год.

«Персонал Зуевской ТЭС со всеми запланированными на текущий год работами справился четко по графику. Сегодня, 30 октября, энергоблок №2 введен в резерв, что повысило надежность работы не только Зуевской теплоэлектростанции, но и всей Энергетической системы Донецкой Народной Республики», – отметил Евгений Железняк.

Сейчас в работе Зуевской ТЭС находится энергоблок №1, еще два блока, №4 и №2, – в резерве.

http://mintek-dnr.ru

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.