На Старобешевской ТЭС завершен капитальный ремонт энергоблока №5

В обособленном подразделении «Старобешевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» завершен капитальный ремонт энергоблока №5, сейчас он проходит испытания под нагрузкой.

Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации Старобешевской ТЭС Андрей Ковтун, все запланированные ремонтные работы, которые проводились с 12 августа т.г., выполнены в полном объеме.

Были заменены дефектные участки труб экранной системы котла передней полутопки, приводная шестерня мельницы 5Б с подшипниками и валом, выполнен ремонт выдач мельниц А, Б до сбросных горелок, всасов дымососов А, Б, опор и проточной части цилиндров высокого, среднего и низкого давления, системы регулирования и парораспределения, проведена диагностика корпусов ЦВД и ЦСД, осевых каналов, контроль состояния рабочих лопаток роторов высокого, среднего и низкого давления.

К тому же энергетики выполнили ремонт генератора пятого энергоблока, электродвигателей котельного и турбинного отделений 0,4-6 кВт, трансформаторного хозяйства, комплектного распределительного устройства 6 кВт, капитальный ремонт ПЭН 5В с заменой внутреннего корпуса и полным восстановлением электродвигателя.

Уже в конце текущей недели коллектив Старобешевской ТЭС планирует вывести в текущий ремонт энергоблок №12, который станет последним отремонтированным блоком станции в 2020 году, восстановительные работы займут порядка 9 дней.

http://mintek-dnr.ru

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.