«Т Плюс» завершил работы по автоматизации системы теплоснабжения г. Иваново

Специалисты компании «Т Плюс» выполнили монтаж 15 узлов учета тепловой энергии на магистральных тепловых сетях города Иваново. В настоящее время новое оборудование включено в работу. Стоимость реализации проекта составила 28 млн рублей.

Каждый узел учета в режиме реального времени передает в диспетчерскую службу ИвГТС (подразделение филиала «Т Плюс») параметры теплосети: давление, температуру и расход теплоносителя. Полученные данные позволяют непрерывно контролировать качество энергоресурса, поставляемого потребителям, расход теплоносителя, а также поддерживать тепло-гидравлический режим. Кроме того, благодаря выполненным мероприятиям энергетики «Т Плюс» смогут более оперативно реагировать на возможные отклонения параметров: находить и устранять дефекты на трубопроводах.

Работы по установке узлов учета на тепловых сетях компании «Т Плюс» в Иванове начались в июне 2020 года. В ходе реализации проекта специалисты компании построили новые тепловые камеры, собрали шкафы управления, смонтировали сами узлы учета, настроили диспетчеризацию. Работы по проекту полностью завершены.

Напомним, что в 2020 году компания вложит более 440 млн рублей в подготовку магистральных тепловых сетей и станций в Иванове к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2020». 275 млн из общей суммы предусмотрено на техническое перевооружение и ремонт ивановских ТЭЦ; еще порядка 165 млн – на модернизацию и ремонт трубопроводов.

http://www.tplusgroup.ru

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.