«Т Плюс» вложит 28 млн рублей в автоматизацию системы теплоснабжения г. Иванова

Владимирский филиал «Т Плюс» приступил к первому из шести этапов проекта автоматизации учета отпуска тепловой энергии и управления теплопотреблением г. Иванова.

Компания направит 28 млн рублей на установку специальных датчиков для круглосуточного мониторинга тепломагистралей.

До конца сентября трубопроводы города планируется оснастить 15 узлами учета тепловой энергии, каждый из которых в режиме реального времени передает в диспетчерскую службу параметры теплосети: давление, температуру и расход теплоносителя. Полученные данные позволят непрерывно контролировать качество ресурса, поставляемого потребителям.

Следующим этапом будет организация передачи информации в диспетчерскую службу с модемов, установленных в узлах учета тепла конечных потребителей, для построения теплогидравлической модели города, работающей в режиме реального времени.

Напомним, что компания в этом году вложит более 440 млн рублей в подготовку магистральных тепловых сетей и станций в Иванове к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2020». 275 млн из общей суммы предусмотрено на техническое перевооружение и ремонт ивановских ТЭЦ; еще порядка 165 млн – на модернизацию и ремонт трубопроводов.

http://www.tplusgroup.ru

653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.