Отопление в Подмосковье запустят в конце сентября

В Московской области запускают пробные топки — запуск отопления намечен на конец сентября. Систему отопления полностью запустят при наступлении в течение пяти дней среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С. По прогнозу гидрометцентра, в Московской области такая погода установится после 28 сентября 2020 года.

Сегодня в Подмосковье завершаются ремонтные работы и испытания тепловых сетей во всех муниципалитетах региона, которые были необходимы для стабильного функционирования во время отопительного сезона. С 15 сентября начинаются пробные топки.

О включении отопления в своих округах должны объявить главы муниципалитетов при полной готовности объектов энергетики и ЖКХ к отопительному сезону и наступлении холодной погоды.

Всего к началу осенне-зимнего периода в Московской области проверили и подготовили порядка 2,5 тыс. котельных, около 10,7 тыс. км теплосетей, 53,9 тыс. МКД, 10,7 тыс. км тепловых сетей, 158,6 тыс. км электрических сетей, 41,3 тыс. электросетевых подстанций, 57,8 тыс. км газопроводов, свыше 30 тыс. км водопроводных и канализационных сетей.

Источник: eprussia.ru

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.