Руководитель Хабаровской генерации рассказал о подготовке к зиме

Директор филиала «Хабаровская генерация» (АО «ДГК») Владимир Лариков рассказал о деятельности предприятия на расширенном заседании правительства Хабаровского края, посвященном вопросам подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края к работе в отопительный период.

Как отметил Владимир Лариков, на всех энергообъектах филиала, расположенных в 7 городских и муниципальных образованиях края, ведется активная подготовка оборудования и персонала к предстоящей зиме. В настоящее время выполнены капитальные и средние ремонты 6 единиц основного оборудования, в том числе: 1 паровой котел, 1 турбоагрегат, 3 генератора и 1 водогрейный котел.

Кроме того, на электростанциях АО «ДГК» Хабаровского края намечено провести 204 текущих ремонта основного оборудования, в настоящее время они выполнены на 121 единице оборудования, что составляет 59% от годового план. В их числе: 40 паровых котлов, 31 турбоагрегат, 26 турбогенераторов, 13 трансформаторов и 11 водогрейных котлов. Все ремонтные работы энергетики филиал выполнят в срок.

Владимир Лариков также отметил, что на весь период прохождения максимальных нагрузок электростанции и котельные АО «ДГК» в хабаровском крае будут обеспечены топливом в необходимых объемах.

«Хабаровская генерация» продолжает реализовать проекты инвестиционной программы АО «ДГК» по Хабаровскому краю. В их числе разработка проектно-изыскательских работ для строительства Хабаровской ТЭЦ-4; строительство жилого комплекса для работников Советско-Гаванской ТЭЦ; строительство котельной для отопления поселка Майский; строительство схемы выдачи тепловой мощности ТЭЦ в г. Советская Гавань; техперевооружение Хабаровской ТЭЦ-3 с переводом на сжигание природного газа пиковой котельной и другие.

Суммарное финансирование проектов запланировано в объеме почти 2 млрд рублей.

«Основная цель грядущего отопительного сезона, которая стоит перед энергетиками филиала — надежное энергоснабжение потребителей, — подчеркнул на заседании правительства края Владимир Лариков. – Для достижения этой цели мы обеспечиваем электростанции и котельные топливом, выполняем утвержденные ремонтные и инвестиционные программы, повышаем надежность работы оборудования, персонала, работаем над снижением аварийности, повышением эффективности использования топлива и так далее».

513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.