О ходе работ по наладке оборудования новой ТЭЦ филиала «Добрушская фабрика «Герой труда» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои»

19 сентября 2020 года Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» отмечает большой юбилей – 150 лет со дня основания. В этот знаковый год в декабре на территории фабрики должна быть введена в эксплуатацию ТЭЦ.

На строящейся ТЭЦ 21 августа после выполнения пусконаладочных работ успешно проведено комплексное опробование котла ст.№2, работающего на природном газе. Опробование работы котла с расходом 15-20 т/ч проводилось с подачей пара на действующее производство фабрики. При этом вспомогательное оборудование первого пускового комплекса ТЭЦ работало в автоматическом режиме. Обеспечить нагрузку котла на уровне его номинальной производительности (45 т/ч) в настоящее время не представляется возможным, в связи с неготовностью нового производства по выпуску мелованных и немелованных видов картона принять пар. Необходимые нагрузки будут обеспечены в ноябре этого года с началом проведения пусконаладочных работ иностранной подрядной организацией на новом производстве фабрики.

Специалистами ОАО «Белэнергоремналадка» активно ведутся работы по пусконаладке и ревизии оборудования второго пускового комплекса, включающего в себя две паровые турбины мощностью 15 МВт и 100 кВт со вспомогательным оборудованием.

На турбине мощностью 15 МВт завершена промывка маслосистемы смазки и гидравлической части системы регулирования. На заключительной стадии находится ревизия генератора и его подготовка к высоковольтным испытаниям.

Совместно со специалистами РУП «Белнипиэнергопром» начаты операции по проверке и наладке технологических защит и блокировок с увязкой работы электрогидравлического преобразователя, локального контроллера управления турбиной и общестанционного программно-технического комплекса АСУ ТП.

ОАО «Белэнергоремналадка» предпринимаются все усилия, чтобы в срок до 19 сентября подать пар на основную турбину и произвести синхронизацию генератора с сетью.

Оборудование третьего пускового комплекса в составе двух котлов, работающих на отходах производства, в настоящее время находятся в стадии завершения монтажа и выполнения ревизии оборудования, комплектации недостающими материалами и изделиями. Первичное техническое освидетельствование котлов (гидравлические испытания) со сдачей инспектору Госпромнадзора намечено на первую-вторую декаду ноября 2020 года.

http://www.energo.by

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.