В Фонд ЖКХ представлена заявка на финансирование проекта по закрытию устаревших котельных Улан-Удэ

В Фонд содействия реформированию ЖКХ представлена первая заявка Республики Бурятия на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию проекта модернизации системы коммунальной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №1451 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2019 года №108).

Совместно с Правительством Республики Бурятия и Администрацией Улан-Удэ разработан 1-й этап инвестиционного проекта ПАО «ТГК-14» по переключению потребителей мкр. Стеклозавод к Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

Как сообщается на официальном сайте Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в соответствии с заявкой, представленной регионом, планируется реализация проекта модернизации в сфере теплоснабжения на территории Улан-Удэ. Общая стоимость проекта составляет 596,3 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда – 300 млн. рублей и средств участника проекта – 296,3 млн. рублей. Реализация проекта рассчитана на 2020-2021 годы.

Инвестпроект позволит закрыть четыре неэффективные котельные: в 10-м квартале, мкр. Стеклозавод, котельные Республиканского психоневрологического диспансера и Республиканского противотуберкулезного диспансера. Данные мероприятия позволят улучшить экологическую обстановку в п. Стеклозавод и в Улан-Удэ в целом.

Приоритетный проект ПАО «ТГК-14» позволит 10 000 жителей мкр. Стеклозавод получать тепло от Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.