Задача «СГК» за летний период отремонтировать на генерирующих объектах в Сибири 193 котла и 125 турбин

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») выполнила более 50% программы подготовки к предстоящему отопительному сезону. Задача за летний период отремонтировать на генерирующих объектах в Сибири 193 котла и 125 турбин.

Об этом доложил 6 августа 2020 года полномочному представителю президента РФ в СФО Сергею Меняйло на совещании технический директор «СГК» Олег Петров. Общий бюджет ремонтной кампании генерирующего оборудования в 2020 году составляет 13,5 млрд. рублей — без учета вложений в инвестпроекты.



Кроме того, Олег Петров ответил на проблемные вопросы полпреда, в частности, о темпах строительства ПНС-2 в Новосибирске.



«В сентябре вводим основное оборудование станции в работу, и у нас каких-то опасений по поводу запуска этого объекта пока нет», — заверил Олег Петров.

Он отметил некоторые сложности, связанные с режимом работы: перекачивающая насосная станция находится в густонаселенном районе, поэтому время проведения работ ограничено, чтобы не нарушать режим тишины. В настоящее время рамках реконструкции ПНС-2 на Станиславском жилмассиве ведутся общестроительные работы по монтажу несущих и ограждающих конструкций здания.



Теплоснабжение Черногорска также стало отдельной темой разговора на совещании в полпредстве. Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов отметил, что работы на объектах коммунальной инфраструктуры СГК завершит к началу отопительного сезона, программа подготовки к зиме обеспечена финансированием за счет энергокомпании и бюджетных средств.



Вопросы дальнейших условий работы «СГК» в Хакасии, а также статуса энергокомпании в сфере теплоснабжения городов — в стадии обсуждения с руководством республики. Компания продолжает работать в Черногорске и готовить город к зиме.

«СГК» провела первый отопительный сезон в Черногорске без существенных нарушений теплоснабжения и настроена предстоящей зимой отработать отопительный сезон с высокой степенью надежности. На подготовку объектов теплоснабжения к зиме «СГК» направляет около 50 млн. рублей.




Источник: eprussia.ru

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.