«ЭЛСИБ» отгрузил турбогенератор для ТЭЦ в Монголии

В конце июля 2020 года на НПО «ЭЛСИБ» отгрузило статор и ротор турбогенератора мощностью 125 МВт для Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия). В рамках проекта по модернизации энергетического оборудования «ЭЛСИБ» принимает участие в комплексном обновлении четырех энергоблоков с поставкой трех новых турбогенераторов и модернизацией одной машины.

На станции уже введены в эксплуатацию два турбогенератора: новый ТВФ -125 и модернизированный ТВФ-120. В данный момент на объекте в процессе монтажа находится ранее отгруженный ТВФ-125. В конце 2020 года на Улан-Баторской ТЭЦ-4 ожидается единовременный запуск последних двух турбоагрегатов, в составе которых турбогенераторы «ЭЛСИБ».

Модернизация основного энергетического оборудования позволит увеличить установленную мощность станции, а также обеспечит надежное и безаварийное энергоснабжение столицы Монголии и энергосистемы страны в целом.

eprussia.ru

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.