Большие ремонты теплосетей в Чите

Подготовка тепловых сетей краевой столицы к предстоящему осенне-зимнему периоду выполнена уже более чем на 72%. Завершены капитальные ремонты тепловых сетей на 19 участках, переложено более 7 км трубопроводов.

Сегодня генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов проинспектировал ход работ на ключевых участках.

Реконструкция участка тепловой сети по ул. Бабушкина от ул.Курнатовского до ул.Горького в Чите является одним из самых масштабных инвестиционных проектов ПАО «ТГК-14» в 2020 году. В ходе работ в общей сложности заменено 652 метра тепловой сети с увеличением диаметра с Ду800мм на Ду1000мм. Выполнение работ по одной из центральных улиц Читы осуществляется с 2015 года поэтапно, это обусловлено возможностью проведения работ только в межотопительный период и ограниченным источником финансирования.

На сегодняшний день ведутся работы по восстановлению благоустройства и подготовке к асфальтированию. Коррективы в работу подрядчиков вносят ливневые осадки. Руководителем энергокомпании перед подрядчиками поставлена задача в максимально сжатые сроки завершить работы на данном объекте и по возможности открывать участки поэтапно. Срок окончательного завершения работ – 25 августа.
Также по ул. Бабушкина завершается монтаж трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 235 метров на участке от ул.9-го Января до ул. Николая Островского. На следующей неделе подрядчики приступят к восстановлению благоустройства.

По ул. Полины Осипенко специалисты подрядной организации ООО «ПСК-27» меняют 250 метров внутриквартальной тепловой сети. На данный момент здесь завершается монтаж трубопровода, поэтапно осуществляется обратное закрытие лотков канала. Ремонтные работы осложняются большим количеством смежных коммуникаций – водоканала, электрических сетей.

Генеральный директор Алексей Лизунов подчеркнул, что усиленный контроль со стороны технических специалистов за качеством выполнения ремонтных работ и полного благоустройства после завершения должен вестись постоянно.

https://news.tgk-14.com

314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.