Оборудование Владимирской ТЭЦ-2 проходит экспертизу промышленной безопасности

На Владимирской ТЭЦ-2 проводится экспертиза промышленной безопасности энергетического оборудования. Данная процедура регламентирована федеральным законодательством, внутренними нормами и правилами компании. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Экспертиза включает в себя подготовительные работы: снятие и установку изоляции, зачистку поверхности трубопроводов в местах изгибов и сварных швов. Работы проводит компания «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу «Т Плюс»).

После подготовки поверхности осуществляется контроль состояния оборудования неразрушающими методами. К ним относятся ультразвуковое измерение коррозионно-эрозионного износа сетей, магнито-порошковая и цветная дефектоскопия. В результате обследований выявляются дефекты структуры металла, процент износа. На основании этих данных планируется порядок и срок ремонта или замены оборудования.

Всего за шесть месяцев текущего года обследование прошли 73 объекта Владимирской генерации – главные и вспомогательные трубопроводы пара и горячей воды, с рабочими температурами до 5500С и давлением до 230 атмосфер. Стоимость работ составила 3,37 млн рублей.

До конца сентября специалисты Владимирского филиала «Т Плюс» планируют выполнить еще 25 экспертиз на общую сумму 1,19 млн рублей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.