Энергосистема аэродромной базы «Ульяновск-Восточный» будет реконструирована

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на реконструкцию аэродромной базы «Ульяновск-Восточный».

Проектно-сметная документация была рассмотрена Главгосэкспертизой России повторно, поскольку после проведения первичной экспертизы по заданию застройщика в проектную документацию были внесены изменения, также были актуализированы результаты инженерных изысканий. В частности, проект предусматривает установку двух модульных газовых котельных, частичную реконструкцию системы электроснабжения, включая замену трансформаторных подстанций и установку дополнительно трансформаторной подстанции для электроснабжения здания командно-диспетчерского пункта.

Кроме того, на объекте построят девятиэтажное здание командно-диспетчерского пункта общей площадью 3431,46 кв.м, сблокированного с двухэтажным строением службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов общей площадью 2597,43 кв.м, а также подземные очистные сооружения. Будет выполнена реконструкция и техническое перевооружение объектов и сооружений радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов.

Аэродром «Ульяновск-Восточный» был построен в Чердаклинском районе Ульяновской области в 1983 году в качестве испытательной базы Ульяновского авиационного завода. Особенностью аэродрома является то, что здесь находится одна из самых длинных в мире взлетно-посадочных полос протяженностью 5 км и шириной 105 метров. С 2001 года аэропорт стал принимать международные рейсы. Затем на территории, прилегающей к аэропорту, была создана портовая особая экономическая зона, предназначенная для технического обслуживания, ремонта и модернизации воздушных судов, а также для производства авиатехники и авиакомплектующих.

Источник: eprussia.ru

921
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.