Одобрен обновленный проект реконструкции электроподстанции 330 кВ «Владикавказ-2»

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели представленный после корректировки проект реконструкции и технического перевооружения подстанции. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Действующая подстанция ПС-330 кВ «Владикавказ-2», введенная в эксплуатацию в 1965 году, осуществляет электроснабжение потребителей Северо-Осетинской энергосистемы, а также транзит мощности по сетям 330 и 110 кВ в Дагестанскую, Чеченскую и Ингушскую энергосистемы. Цель работ по обновлению подстанции, проводимых ПАО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы», — значительное повышение надежности электроснабжения. Согласно внесенным изменениям комплексная реконструкция объекта проводится в два этапа.

На первом выполняются реконструкция открытого распределительного устройства 330 кВ с заменой порталов и стоек под оборудование, замена двух автотрансформаторов и шунтирующего реактора с фундаментами и маслоприемниками. На месте демонтированного здания вспомогательных устройств синхронных компенсаторов будет построено здание закрытого распределительного устройства. Также этап предусматривает установку ячеек комплектно-распределительные устройства, сухих токоограничивающих реакторов и трансформаторов собственных нужд.

В ходе второго этапа проводятся реконструкция открытого распределительного устройства с заменой основного электротехнического оборудования, стоек под оборудование и портальных конструкций, монтаж устройств компенсации, кабельных каналов для контрольных и силовых кабелей на территории открытого распределительного устройства и ремонт заглубленного склада оборудования и инвентаря.

https://gge.ru

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.