В Гомеле завершено строительство двух новых тепловых пунктов

В целях оптимизации структуры управления системами теплоснабжения в филиале «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» построено два новых центральных тепловых пункта, один из которых находится в районе существующей котельной КПУП «Гомельоблотеплосеть» по ул. Димитрова, а второй по ул. Ильича в городе Гомеле.

Строительство центральных тепловых пунктов с внешними инженерными сетями предусмотрено схемой теплоснабжения города Гомеля на период до 2025 года с перспективой на 2030 год. Эти объекты необходимы для переключения потребителей от котельных, находящихся в хозяйственном ведении организаций ЖКХ и иных юридических лиц, на источники тепловой энергии, находящиеся в хозяйственном ведении энергоснабжающих организаций ГПО «Белэнерго».

Включение в работу тепловых пунктов позволит повысить качество теплоснабжения потребителей Новобелицкого района, а также даст возможность получить годовую экономию топливно-энергетических ресурсов в объеме 707 тонн условного топлива.

http://www.energo.by

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.