Т Плюс досрочно возобновляет подачу ГВС жителям Правобережья

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» подключили горячую воду по сетям от ТЭЦ-1. Восстановление подачи началось на седьмой день гидравлических испытаний тепловых сетей.

Сейчас специалисты «Т Плюс» продолжают устранять повреждения, выявленные в ходе опрессовок. Для ликвидации отдельных нарушений необходимы дополнительные ремонтные работы, что требует продления отключения горячего водоснабжения в части домов. Полностью подача ГВС будет восстановлена в установленные графиком сроки — до 12 июня.

«Работы на сетях ведутся в усиленном режиме — без выходных и почти круглосуточно, специалисты трудятся в две смены. Мы устранили 90 повреждений, в работе остается 10, влияющих на восстановление подачи горячей воды в некоторых кварталах. Большинство домов Ленинского и Засвияжского районов уже обеспечены энергоресурсом», — подчеркнул технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Энергетики отмечают, что сроки подачи горячей воды могут варьироваться в пределах одних и тех же участков из-за локальных работ, которые проводят управляющие компании (УК). Если после восстановления работоспособности городских теплосетей в доме отсутствует вода — жителям следует обращаться в свои обслуживающие организации — УК, ТСЖ, ЖСК.

782
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.