Т Плюс увеличит объем перекладок теплосетей в Ульяновске на 42 процента

В этом году Ульяновский филиал «Т Плюс» направит порядка 1,2 млрд рублей на техническое перевооружение и ремонт оборудования, сделав акцент на перекладке тепловых сетей. Энергетики увеличат объемы работ на 42% и обновят 11,6 погонных километров трубопроводов разного диаметра.

О ходе подготовке производственных предприятий филиала к работе в осенне-зимний период 2020-2021гг. речь шла на заседании областного штаба под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Сергей Морозов подчеркнул, что «Ульяновская область достаточно стабильно и надежно прошла прошедший отопительный сезон. Теперь главная задача для топливно-энергетического комплекса региона качественно и в срок подготовиться к предстоящей зиме».

«В этом году мы запланировали беспрецедентно большую ремонтную и инвестиционную кампанию. При подготовке к предстоящему сезону мы сконцентрируемся на перекладке магистральных и внутриквартальных трубопроводов, выделив более 600 млн рублей, а также проведем реконструкцию основного генерирующего оборудования для обеспечения системной стабильности. На ТЭЦ-2 – это реконструкция турбины, техническое перевооружение водогрейного котла ВК-9, ремонт генератора и другого общестанционного оборудования. На первой станции мы произведем диагностику и восстановление футеровки дымовой трубы», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

В ходе мероприятия отдельное внимание уделили вопросу собираемости платежей за коммунальные услуги. Предприятия несмотря на все сложности, продолжают стабильно работать, выполнять производственные программы, бесперебойно обеспечивая жителей города качественной поставкой ресурса. Однако, факты нарушения финансовой дисциплины в сфере жилищно-коммунального комплекса присутствуют по всем категориям потребителей и задолженность продолжает расти. Данную ситуацию областная и городская власть взяли на контроль.

В связи с угрозой распространения коронавируса и введением режима самоизоляции графики гидравлических испытаний, которые сопровождаются отключением горячей воды, были скорректированы и перенесены на более позднее время. Для обеспечения комфортного проживания населения в период самоизоляции гидравлические испытания тепловых сетей от ТЭЦ-1 запланированы с 26 мая по 8 июня, от ТЭЦ-2 — с 18 мая по 31 мая.

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.