Т Плюс инвестирует почти полмиллиарда рублей в подготовку своих объектов в Инте к следующей зиме

На основании постановления городской администрации Коми филиал ПАО «Т Плюс» с 8 июня завершает отопительный сезон в Инте и приступает к летней ремонтной кампании. На обеспечение надежной работы интинских объектов следующей зимой Т Плюс направит почти полмиллиарда рублей.

С 15 июня по 19 июня Интинская ТЭЦ проведет гидравлические испытания трубопроводов на плотность и прочность. Они позволяют выявить дефекты трубопроводов и устранить их в межотопительный период, обеспечив тем самым надежное теплоснабжение предстоящей зимой. Опрессовки планируется выполнить без отключения горячего водоснабжения, но по отдельным адресам возможно краткосрочное снижение параметров ГВС.

С 1 по 13 июля Интинская ТЭЦ полностью остановит отпуск горячей воды для выполнения ремонтных работ на основном и вспомогательном оборудовании.

В течение лета на ТЭЦ будут реконструированы три котлоагрегата, выполнен капитальный ремонт турбогенератора. Замена почти 2 км трубопроводов горячего водоснабжения по улицам Горького, Кирова, Куратова и Мира позволит улучшить гидравлический режим и сократить тепловые потери. Общие вложения в ремонт, реконструкцию и техническое перевооружение объектов ТЭЦ и тепловых сетей оцениваются в 310 млн рублей.

Также в 2020 году Т Плюс построит на Интинской ТЭЦ мазутную блочно-модульную котельную (БМК) мощностью 20 Гкал/ч для покрытия пиковых нагрузок. Инвестиции в строительство составят порядка 178 млн рублей.

Параллельно с этим Т Плюс ведет переговоры с ПАО «Газпром» о возможности подвода газа к городу. Если будет принято положительно решение, Т Плюс направит 800 млн рублей на строительство газовой котельной, которая может заместить Интинскую ТЭЦ.

Необходимость в создании теплоисточников на альтернативном топливе вызвана закрытием местных шахт, уголь которых является проектным топливом для ТЭЦ. Уголь из соседней Воркуты не отвечает требуемым характеристикам, его использование отрицательно сказывается на состоянии оборудования. В связи с этим Т Плюс приняла решение о закупке для теплоэлектроцентрали хакасского угля. В дальнейшем компания будет рассматривать возможность полного отказа от сжигания угля в Инте.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.