На Николаевской ТЭЦ стартует капитальный ремонт

Энергетики Николаевской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к первому капитальному ремонту текущего года. Работы пройдут в соответствии с графиком ремонтной программы филиала.

На котлоагрегате №6 предстоит замена потолочного пароперегревателя, половины топочного экрана, уплотнений, а также восстановление газовой плотности и другие работы.

«Хабаровская генерация» планирует направить на капитальный ремонт оборудования более 36 млн рублей. Ремонт котлоагрегата №6 планируется провести за 80 дней и завершить 14 августа.

Остальные пять котлоагрегатов ТЭЦ в рамках подготовки к новому отопительному сезону 2020/21 гг. также подвергнутся текущим ремонтным работам различного характера. «Своевременные ремонт оборудования — это залог надежной работы в осенне-зимний период, — комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. – Это период, когда самая северная электростанция Хабаровского края несет максимальные нагрузки обособленного энергорайона в условиях суровой зимы».

Все работы на ТЭЦ проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции и направлены на повышение надёжности энергоснабжения.

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.